Domain hochleistungsrechenzentrum.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
hochleistungsrechenzentrum.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
hochleistungsrechenzentrum.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain hochleistungsrechenzentrum.de kaufen?
Was bedeutet "Cross-Gen" und "Next-Gen"?
"Cross-Gen" bezieht sich auf Spiele oder Konsolen, die sowohl auf der aktuellen als auch auf der vorherigen Generation von Konsolen verfügbar sind. Das bedeutet, dass ein Spiel sowohl auf der PlayStation 4 als auch auf der PlayStation 5 gespielt werden kann. "Next-Gen" bezieht sich auf die nächste Generation von Konsolen, die eine verbesserte Leistung, Grafik und Funktionen im Vergleich zur vorherigen Generation bieten. Beispiele für Next-Gen-Konsolen sind die PlayStation 5 und die Xbox Series X. **
Was bedeutet "4th gen" oder "3rd gen" bei Kpop?
"4th gen" und "3rd gen" sind Abkürzungen für die vierte und dritte Generation von Kpop-Idolgruppen. Diese Generationen werden verwendet, um verschiedene Zeiträume und Trends in der Kpop-Industrie zu beschreiben. Jede Generation hat ihre eigenen charakteristischen Merkmale und Stile, die sich von den vorherigen unterscheiden. **
Ähnliche Suchbegriffe für Gen
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Gen:
-
Gen ZGen Z , Für Entscheider:innen , Bremsbacken > Bremsen & Bremsenteile , Erscheinungsjahr: 20220817, Produktform: Kartoniert, Redaktion: Esmailzadeh, Annahita~Meier, Yael~Birkner, Stephanie~Dietrich, Jo~de Gruyter, Julius~Schwiezer, Hauke, Seitenzahl/Blattzahl: 192, Keyword: Alte; Digital Natives; Generation Z; Generationenkonflikt; Instagram; Junge; Millennials; Mitarbeiterführung; New Work; Smartphone; Social Media; Tiktok; Unternehmensführung; Zukunftsrepublik; geboren in den 2000ern, Fachschema: Business / Management~Management, Thema: Verstehen, Warengruppe: HC/Wirtschaft/Management, Fachkategorie: Management und Managementtechniken, Thema: Optimieren, Text Sprache: ger, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: Campus Verlag GmbH, Verlag: Campus Verlag GmbH, Verlag: Campus Verlag GmbH, Länge: 215, Breite: 134, Höhe: 18, Gewicht: 284, Produktform: Kartoniert, Genre: Sozialwissenschaften/Recht/Wirtschaft, Genre: Sozialwissenschaften/Recht/Wirtschaft, eBook EAN: 9783593452418 9783593452401, Herkunftsland: DEUTSCHLAND (DE), Katalog: deutschsprachige Titel, Katalog: Gesamtkatalog, Katalog: Kennzeichnung von Titeln mit einer Relevanz > 30, Katalog: Lagerartikel, Book on Demand, ausgew. Medienartikel, Relevanz: 0035, Tendenz: -1, Unterkatalog: AK, Unterkatalog: Bücher, Unterkatalog: Hardcover, Unterkatalog: Lagerartikel,20,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ubiquiti USW-16-POE Gen 2 (16 Ports), Netzwerk Switch, GrauDer USW-16-POE ist ein konfigurierbarer Gigabit-Layer-2-Switch mit 16 Gigabit-Ethernet-Ports, darunter acht 802.3at PoE+-Ports mit automatischer Erkennung und zwei SFP-Ports. Er bietet Gigabit-PoE-Verbindungen zu Ihren RJ45-Ethernet-Geräten und Gigabit-Glasfaser-Uplink-Optionen zu Ihrem Unternehmensnetzwerk. Der USW-16-POE verfügt über ein 1,3-Zoll-Touch-LCM, das Statusinformationen liefert. Mit einer Tiefe von 7,9 Zoll kann das kompakte, lüfterlose Design problemlos in einem SOHO-Rack-Schrank installiert werden.317,71 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Eversolo DMP A6 Master Edition Gen 2 - High End Netzwerk StreamerEversolo DMP A6 Master Edition Gen 2 - High End Netzwerk Streamer der Referenzklasse mit Dual DAC und Femto Clock Der Eversolo DMP A6 Master Edition Gen 2 ist die konsequente Weiterentwicklung des DMP A6 Gen 2 und richtet sich an anspruchsvolle Musikliebhaber, die maximale Klangqualität ohne Kompromisse erwarten. Von der Stromversorgung über die Signalverarbeitung bis hin zur Ausgangsstufe wurde jedes Detail darauf ausgelegt, ein außergewöhnlich reines, präzises und musikalisches Hörerlebnis zu ermöglichen. Im Zentrum stehen zwei hochwertige ES9038Q2M DAC Chips, die den linken und rechten Kanal getrennt verarbeiten und so für enorme Detailauflösung, große Dynamik und eine realistische räumliche Darstellung sorgen. Ergänzt wird dies durch das leistungsstarke XMOS XU316 Audio Interface, das hochauflösende Formate bis DSD512 und PCM 768 kHz 32 Bit nativ verarbeitet. Ein entscheidender Vorteil der Master Edition ist das verbesserte Taktsystem mit zwei Femtosekunden Audio Clocks. Diese redu1805,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welcher genaue Unterschied besteht zwischen Gen-Disruption und Gen-Deletion?
Bei einer Gen-Disruption wird das Gen in seiner Funktion gestört oder beeinträchtigt, während bei einer Gen-Deletion ein Teil oder das gesamte Gen aus dem Genom entfernt wird. Eine Gen-Disruption kann durch Mutationen oder gezielte genetische Manipulationen verursacht werden, während eine Gen-Deletion normalerweise durch eine chromosomale Umstrukturierung oder einen Fehler während der DNA-Replikation entsteht. Beide können zu Veränderungen oder Verlust der Genfunktion führen, haben jedoch unterschiedliche Ursachen und Auswirkungen. **
-
Was ist der Unterschied zwischen "gen Schere" und "gen Taxi"?
Der Ausdruck "gen Schere" bedeutet, dass man sich in Richtung einer Schere bewegt oder auf dem Weg zu einer Schere ist. "Gen Taxi" hingegen bedeutet, dass man sich in Richtung eines Taxis bewegt oder auf dem Weg zu einem Taxi ist. Der Unterschied liegt also in dem Zielobjekt, zu dem man sich bewegt. **
-
Welche AirPods Generation ist besser: Gen 2, Gen 3 oder Pro?
Die AirPods Pro sind die fortschrittlichste Generation der AirPods und bieten Funktionen wie aktive Geräuschunterdrückung und einen besseren Sitz im Ohr. Die AirPods der 2. Generation haben jedoch einige Verbesserungen gegenüber der 1. Generation, wie zum Beispiel eine längere Akkulaufzeit und die Möglichkeit, drahtlos aufzuladen. Die AirPods der 3. Generation bieten ähnliche Funktionen wie die Pro-Version, jedoch ohne aktive Geräuschunterdrückung. Die Wahl hängt also von den individuellen Bedürfnissen und Vorlieben des Nutzers ab. **
-
Wie beeinflusst Virtualisierung die Effizienz und Flexibilität von Rechenzentren in Bezug auf Ressourcennutzung, Skalierbarkeit und Kosteneinsparungen?
Virtualisierung ermöglicht es, die Ressourcennutzung in Rechenzentren zu optimieren, da mehrere virtuelle Maschinen auf einer physischen Hardware laufen können, was zu einer effizienteren Nutzung der vorhandenen Ressourcen führt. Durch die Skalierbarkeit können Rechenzentren schnell und einfach zusätzliche virtuelle Maschinen hinzufügen oder entfernen, um sich an sich ändernde Anforderungen anzupassen. Dies führt zu einer erhöhten Flexibilität, da die Ressourcen je nach Bedarf dynamisch zugewiesen werden können. Darüber hinaus können Unternehmen durch die Konsolidierung von Servern und die Reduzierung der physischen Hardwarekosten erhebliche Kosteneinsparungen erzielen. **
Wie beeinflusst Virtualisierung die Effizienz und Flexibilität von Rechenzentren in Bezug auf Ressourcennutzung, Skalierbarkeit und Kosteneinsparungen?
Virtualisierung ermöglicht es, physische Ressourcen wie Server, Speicher und Netzwerke effizienter zu nutzen, da mehrere virtuelle Maschinen auf einem einzigen physischen Server laufen können. Dadurch wird die Auslastung der Ressourcen optimiert und die Effizienz des Rechenzentrums erhöht. Zudem ermöglicht Virtualisierung eine einfache Skalierbarkeit, da virtuelle Ressourcen schnell hinzugefügt oder entfernt werden können, um sich an sich ändernde Anforderungen anzupassen. Dies führt zu einer flexibleren und agileren Infrastruktur. Darüber hinaus können durch die Konsolidierung von Servern und die Reduzierung des physischen Platzbedarfs Kosteneinsparungen erzielt werden, da weniger Hardware, Energie und Kühlung benötigt werden. **
Wie beeinflusst Virtualisierung die Effizienz und Flexibilität von Rechenzentren in Bezug auf Ressourcennutzung, Skalierbarkeit und Kosteneinsparungen?
Virtualisierung ermöglicht es, physische Ressourcen wie Server, Speicher und Netzwerke effizienter zu nutzen, da mehrere virtuelle Maschinen auf einer physischen Hardware laufen können. Dies führt zu einer besseren Auslastung der Ressourcen und reduziert den Bedarf an zusätzlicher Hardware. Zudem ermöglicht Virtualisierung eine einfache Skalierbarkeit, da virtuelle Ressourcen schnell hinzugefügt oder entfernt werden können, um sich an sich ändernde Anforderungen anzupassen. Dies führt zu einer flexibleren und agileren Infrastruktur. Darüber hinaus können durch die Konsolidierung von Servern und die Reduzierung des Energieverbrauchs Kosteneinsparungen erzielt werden, da weniger physische Hardware benötigt wird und die Betriebskosten gesenkt **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Gen:
-
Lenovo Extension Adapter Gen 2 (Ethernet), Netzwerk Adapter, SchwarzKurzinfo: Lenovo ThinkPad Ethernet Extension Adapter Gen 2 - Netzwerkadapterkabel - RJ-45 (W) bis Lenovo Ethernet-Erweiterungsstecker (M) - FRU - für ThinkPad X1 Carbon (6th Gen) 20KG, 20KH, X280 20KE, 20KF Gruppe Netzwerkkabel Hersteller Lenovo Hersteller Art. Nr. 01YU027 EAN/UPC Produktbeschreibung: Lenovo ThinkPad Ethernet Extension Adapter Gen 2 - Netzwerkadapterkabel Typ Netzwerkadapterkabel Anschluss RJ-45 - weiblich Stecker (zweites Ende) Lenovo Ethernet-Erweiterungsstecker - männlich Preistyp Field Replaceable Unit (FRU) Entwickelt für ThinkPad X1 Carbon (6th Gen) 20KG, 20KH, X280 20KE, 20KF Ausführliche Details Allgemein Typ des Netzwerkkabels Netzwerkadapterkabel Konnektivität Anschluss RJ-45 - weiblich Stecker (zweites Ende) Lenovo Ethernet-Erweiterungsstecker - männlich Verschiedenes Preistyp Field Replaceable Unit (FRU) Informationen zur Kompatibilität Entwickelt für Lenovo ThinkPad X1 Carbon (6th Gen) 20KG, 20KH Lenovo ThinkPad X280 20KE, 20KF.59,70 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Lenovo ThinkPad Ethernet Extension Cable Gen Kabel Verlängerungskabel Netzwerk (4X90Q84427)Produktbeschreibung: Lenovo ThinkPad Ethernet Extension Adapter Gen 2 - Netzwerkadapterkabel, Typ: Netzwerkadapterkabel, Kabellänge: 8 cm, Anschluss: RJ-45 - weiblich, Stecker (zweites Ende): Lenovo Ethernet-Erweiterungsstecker - männlich, Entwickelt für: ThinkCentre M75t Gen 2; ThinkPad L13 Gen 2; L13 Yoga; L13 Yoga Gen 2; L14 Gen 1; L14 Gen 2; L15 Gen 1; L15 Gen 2; P14s Gen 1; P14s Gen 2; T14 Gen 1; T14 Gen 2; T14s Gen 1; T14s Gen 2; T15 Gen 1; T49X; X1 Carbon (7th Gen); X1 Carbon Gen 8; X1 Yoga Gen 5; X13 Gen 1; X13 Gen 2; X13 Yoga Gen 1; X39X28,89 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Gen ZGen Z , Für Entscheider:innen , Bremsbacken > Bremsen & Bremsenteile , Erscheinungsjahr: 20220817, Produktform: Kartoniert, Redaktion: Esmailzadeh, Annahita~Meier, Yael~Birkner, Stephanie~Dietrich, Jo~de Gruyter, Julius~Schwiezer, Hauke, Seitenzahl/Blattzahl: 192, Keyword: Alte; Digital Natives; Generation Z; Generationenkonflikt; Instagram; Junge; Millennials; Mitarbeiterführung; New Work; Smartphone; Social Media; Tiktok; Unternehmensführung; Zukunftsrepublik; geboren in den 2000ern, Fachschema: Business / Management~Management, Thema: Verstehen, Warengruppe: HC/Wirtschaft/Management, Fachkategorie: Management und Managementtechniken, Thema: Optimieren, Text Sprache: ger, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: Campus Verlag GmbH, Verlag: Campus Verlag GmbH, Verlag: Campus Verlag GmbH, Länge: 215, Breite: 134, Höhe: 18, Gewicht: 284, Produktform: Kartoniert, Genre: Sozialwissenschaften/Recht/Wirtschaft, Genre: Sozialwissenschaften/Recht/Wirtschaft, eBook EAN: 9783593452418 9783593452401, Herkunftsland: DEUTSCHLAND (DE), Katalog: deutschsprachige Titel, Katalog: Gesamtkatalog, Katalog: Kennzeichnung von Titeln mit einer Relevanz > 30, Katalog: Lagerartikel, Book on Demand, ausgew. Medienartikel, Relevanz: 0035, Tendenz: -1, Unterkatalog: AK, Unterkatalog: Bücher, Unterkatalog: Hardcover, Unterkatalog: Lagerartikel,20,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was bedeutet "Cross-Gen" und "Next-Gen"?
"Cross-Gen" bezieht sich auf Spiele oder Konsolen, die sowohl auf der aktuellen als auch auf der vorherigen Generation von Konsolen verfügbar sind. Das bedeutet, dass ein Spiel sowohl auf der PlayStation 4 als auch auf der PlayStation 5 gespielt werden kann. "Next-Gen" bezieht sich auf die nächste Generation von Konsolen, die eine verbesserte Leistung, Grafik und Funktionen im Vergleich zur vorherigen Generation bieten. Beispiele für Next-Gen-Konsolen sind die PlayStation 5 und die Xbox Series X. **
-
Was bedeutet "4th gen" oder "3rd gen" bei Kpop?
"4th gen" und "3rd gen" sind Abkürzungen für die vierte und dritte Generation von Kpop-Idolgruppen. Diese Generationen werden verwendet, um verschiedene Zeiträume und Trends in der Kpop-Industrie zu beschreiben. Jede Generation hat ihre eigenen charakteristischen Merkmale und Stile, die sich von den vorherigen unterscheiden. **
-
Welcher genaue Unterschied besteht zwischen Gen-Disruption und Gen-Deletion?
Bei einer Gen-Disruption wird das Gen in seiner Funktion gestört oder beeinträchtigt, während bei einer Gen-Deletion ein Teil oder das gesamte Gen aus dem Genom entfernt wird. Eine Gen-Disruption kann durch Mutationen oder gezielte genetische Manipulationen verursacht werden, während eine Gen-Deletion normalerweise durch eine chromosomale Umstrukturierung oder einen Fehler während der DNA-Replikation entsteht. Beide können zu Veränderungen oder Verlust der Genfunktion führen, haben jedoch unterschiedliche Ursachen und Auswirkungen. **
-
Was ist der Unterschied zwischen "gen Schere" und "gen Taxi"?
Der Ausdruck "gen Schere" bedeutet, dass man sich in Richtung einer Schere bewegt oder auf dem Weg zu einer Schere ist. "Gen Taxi" hingegen bedeutet, dass man sich in Richtung eines Taxis bewegt oder auf dem Weg zu einem Taxi ist. Der Unterschied liegt also in dem Zielobjekt, zu dem man sich bewegt. **
Ähnliche Suchbegriffe für Gen
-
Ubiquiti USW-16-POE Gen 2 (16 Ports), Netzwerk Switch, GrauDer USW-16-POE ist ein konfigurierbarer Gigabit-Layer-2-Switch mit 16 Gigabit-Ethernet-Ports, darunter acht 802.3at PoE+-Ports mit automatischer Erkennung und zwei SFP-Ports. Er bietet Gigabit-PoE-Verbindungen zu Ihren RJ45-Ethernet-Geräten und Gigabit-Glasfaser-Uplink-Optionen zu Ihrem Unternehmensnetzwerk. Der USW-16-POE verfügt über ein 1,3-Zoll-Touch-LCM, das Statusinformationen liefert. Mit einer Tiefe von 7,9 Zoll kann das kompakte, lüfterlose Design problemlos in einem SOHO-Rack-Schrank installiert werden.317,71 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Eversolo DMP A6 Master Edition Gen 2 - High End Netzwerk StreamerEversolo DMP A6 Master Edition Gen 2 - High End Netzwerk Streamer der Referenzklasse mit Dual DAC und Femto Clock Der Eversolo DMP A6 Master Edition Gen 2 ist die konsequente Weiterentwicklung des DMP A6 Gen 2 und richtet sich an anspruchsvolle Musikliebhaber, die maximale Klangqualität ohne Kompromisse erwarten. Von der Stromversorgung über die Signalverarbeitung bis hin zur Ausgangsstufe wurde jedes Detail darauf ausgelegt, ein außergewöhnlich reines, präzises und musikalisches Hörerlebnis zu ermöglichen. Im Zentrum stehen zwei hochwertige ES9038Q2M DAC Chips, die den linken und rechten Kanal getrennt verarbeiten und so für enorme Detailauflösung, große Dynamik und eine realistische räumliche Darstellung sorgen. Ergänzt wird dies durch das leistungsstarke XMOS XU316 Audio Interface, das hochauflösende Formate bis DSD512 und PCM 768 kHz 32 Bit nativ verarbeitet. Ein entscheidender Vorteil der Master Edition ist das verbesserte Taktsystem mit zwei Femtosekunden Audio Clocks. Diese redu1805,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
4smarts Rugged Tablet Case GRIP für Apple iPad Air 11" (M3/M2/4.Gen./5.Gen.) / iPad Pro 11 (1.Gen./2.Gen./3.Gen./4.Gen.)4smarts Rugged Tablet Case GRIP für Apple iPad Air 11" (M3/M2/4.Gen./5.Gen.) / iPad Pro 11 (1.Gen./2.Gen./3.Gen./4.Gen.)25,00 €*Versand: 3,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Vision TC-USBCETH/BL (USB-C, USB-C 3.1 Gen 1, USB-C 3.2 Gen 1, RJ45 (1x)), Netzwerk Adapter, SchwarzVision TC-USBCETH/BL - Netzwerkadapter - USB-C 3.1 - Gigabit Ethernet x 1 - Schwarz Produktbeschreibung: Der Vision TC-USBCETH/BL ist ein für den externen Gebrauch konzipierter Netzwerkadapter. Er verfügt über eine USB-C 3.1-Schnittstelle und beinhaltet einen Gigabit Ethernet-Port. Abmessungen: - Breite: 6,82 cm - Gewicht: 25 g Verdrahtungstyp: - Ethernet 10Base-T - Ethernet 100Base-TX - Ethernet 1000Base-T Datenlinkprotokoll: - 10Mb LAN - 100Mb LAN - GigE Konnektivitätstechnologie: - Verkabelt Leistungsmerkmale: - Stromversorgung über USB Erweiterungs-/Konnektivitätsschnittstellen: - 1 x 1000Base-T - RJ-45.33,92 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche AirPods Generation ist besser: Gen 2, Gen 3 oder Pro?
Die AirPods Pro sind die fortschrittlichste Generation der AirPods und bieten Funktionen wie aktive Geräuschunterdrückung und einen besseren Sitz im Ohr. Die AirPods der 2. Generation haben jedoch einige Verbesserungen gegenüber der 1. Generation, wie zum Beispiel eine längere Akkulaufzeit und die Möglichkeit, drahtlos aufzuladen. Die AirPods der 3. Generation bieten ähnliche Funktionen wie die Pro-Version, jedoch ohne aktive Geräuschunterdrückung. Die Wahl hängt also von den individuellen Bedürfnissen und Vorlieben des Nutzers ab. **
-
Wie beeinflusst Virtualisierung die Effizienz und Flexibilität von Rechenzentren in Bezug auf Ressourcennutzung, Skalierbarkeit und Kosteneinsparungen?
Virtualisierung ermöglicht es, die Ressourcennutzung in Rechenzentren zu optimieren, da mehrere virtuelle Maschinen auf einer physischen Hardware laufen können, was zu einer effizienteren Nutzung der vorhandenen Ressourcen führt. Durch die Skalierbarkeit können Rechenzentren schnell und einfach zusätzliche virtuelle Maschinen hinzufügen oder entfernen, um sich an sich ändernde Anforderungen anzupassen. Dies führt zu einer erhöhten Flexibilität, da die Ressourcen je nach Bedarf dynamisch zugewiesen werden können. Darüber hinaus können Unternehmen durch die Konsolidierung von Servern und die Reduzierung der physischen Hardwarekosten erhebliche Kosteneinsparungen erzielen. **
-
Wie beeinflusst Virtualisierung die Effizienz und Flexibilität von Rechenzentren in Bezug auf Ressourcennutzung, Skalierbarkeit und Kosteneinsparungen?
Virtualisierung ermöglicht es, physische Ressourcen wie Server, Speicher und Netzwerke effizienter zu nutzen, da mehrere virtuelle Maschinen auf einem einzigen physischen Server laufen können. Dadurch wird die Auslastung der Ressourcen optimiert und die Effizienz des Rechenzentrums erhöht. Zudem ermöglicht Virtualisierung eine einfache Skalierbarkeit, da virtuelle Ressourcen schnell hinzugefügt oder entfernt werden können, um sich an sich ändernde Anforderungen anzupassen. Dies führt zu einer flexibleren und agileren Infrastruktur. Darüber hinaus können durch die Konsolidierung von Servern und die Reduzierung des physischen Platzbedarfs Kosteneinsparungen erzielt werden, da weniger Hardware, Energie und Kühlung benötigt werden. **
-
Wie beeinflusst Virtualisierung die Effizienz und Flexibilität von Rechenzentren in Bezug auf Ressourcennutzung, Skalierbarkeit und Kosteneinsparungen?
Virtualisierung ermöglicht es, physische Ressourcen wie Server, Speicher und Netzwerke effizienter zu nutzen, da mehrere virtuelle Maschinen auf einer physischen Hardware laufen können. Dies führt zu einer besseren Auslastung der Ressourcen und reduziert den Bedarf an zusätzlicher Hardware. Zudem ermöglicht Virtualisierung eine einfache Skalierbarkeit, da virtuelle Ressourcen schnell hinzugefügt oder entfernt werden können, um sich an sich ändernde Anforderungen anzupassen. Dies führt zu einer flexibleren und agileren Infrastruktur. Darüber hinaus können durch die Konsolidierung von Servern und die Reduzierung des Energieverbrauchs Kosteneinsparungen erzielt werden, da weniger physische Hardware benötigt wird und die Betriebskosten gesenkt **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.